[SCHMIED] Oscar WILDE.

Lot 142
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 680EUR
[SCHMIED] Oscar WILDE.
[SCHMIED] Oscar WILDE. Deux Contes. Le Prince heureux. Le Rossignol et la rose. Paris, 1926, in-4 en feuilles, sous couverture rempliée illustrée en couleur, avec brunissures, sous double emboitage. Illustrés de compositions en couleur de François-Louis SCHMIED dont 4 hors texte. Tirage unique limité à 162 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, signés par l'artiste. Un des 150 exemplaires signés au crayon et numérotés (n°124).
Mes ordres d'achat