[TREMOIS] Paul VIALAR.

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
[TREMOIS] Paul VIALAR.
[TREMOIS] Paul VIALAR. La Grande Meute. Eaux-fortes de Trémois. Paris, Editions Archat, 1945, in-folio relié plein maroquin à une bande centrale sur les plats mosaïqués, dos lisse titré en long, lettres mosaiquées, tête dorée, couverture et dos conservés, petits frottements. Reliure signée Marot-Rodde. Illustré de 33 eaux-fortes originales de Pierre-Yves Trémois (page de titre, 25 illustrations à pleine page, 3 en-tête, 3 culs-de-lampe et une illustration in-texte au dernier feuillet), quelques décharges. Edition tirée à 350 exemplaires, un des 310 sur vélin de cuve de Lana (n°112).
Mes ordres d'achat