Masque Dan, Côte d’Ivoire Bois à patine brune... - Lot 290 - Pestel-Debord

Lot 290
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 750EUR
Masque Dan, Côte d’Ivoire Bois à patine brune à brun noir glacée, fibres, accidents Visage au regard marqué par un pli palpébral délicatement dessiné sous une arcade à peine esquissée. Le nez droit et fin surplombe une bouche au modelé sensible. Une coiffe en fibres tressées vient orner le front et les tempes. L’ensemble, ancien, est marqué par l’usage. H. 22 cm Frais judiciaires : 14,28% Expert : Emmanuelle MENUET, Expert membre du SFEP
Mes ordres d'achat