CARTIER Paris

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
CARTIER Paris
, vers 1990 Chronomètre de marine, dans son coffret en acajou, les poignées et huisseries en laiton doré. Boîtier rond posé sur cardan en acier et laiton doré, la lunette à décor pointe de diamants. Cadran émaillé blanc signé, à chemin de fer et chiffres romains peints. Clef logotypée. (accident au couvercle). Mouvement à remontage quart (Pile neuve, une pile supplémentaire) Dim. : 15 x 15 x 14 cm État : beau
Mes ordres d'achat