LEROY & Cie

Lot 9
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 920EUR
LEROY & Cie
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 ‰), cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé L. Leroy et Cie à Paris, compteur des secondes en creux à 6h et aiguille feuille. Boîtier chiffré. Cache poussière gravé «N°8954 L. Leroy & Cie Horlogers de la Marine 7 Bd de la Madeleine Paris» et poinçon d’orfèvre de la Société Générale des Montres. Mouvement mécanique à remontage manuel signé L. Leroy & Cie. Poids brut : 120,3 g Écrin à la forme signé L. Leroy & Cie.
Mes ordres d'achat