Lot 11
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Montre de sac en argent (800 ‰) et or jaune 18 carats (750 ‰) de forme rectangulaire à décor strié, à volets coulissants actionnés par deux poussoirs latéraux. Cadran émaillé blanc signé Cartier France à chiffres romains et chemin de fer peints. Poinçon d’orfèvre Edmond Jaeger. Mouvement mécanique signé European Watch and Clock, numéroté 432102. (Ne fonctionne pas) Hauteur : 5,7 cm Longueur : 3,9 cm Poids brut : 65,2 g État : enfoncements Écrin Cartier
Mes ordres d'achat