DUNHILL

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
DUNHILL
Important coffret AD 2000 Longitude Millenium édité en série limitée de 1300 exemplaires pour fêter l’an 2000 comprenant une montre, un briquet pendulette, une paire de boutons de manchette et un stylo plume. Montre Longitude Millenium numérotée 0053/1300, Boîtier rond à fond squelette clippé (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, heures par guichet entre 6h et 12h, date par guichet à 3h. Bracelet en acier à boucle déployante. Mouvement mécanique à remontage automatique cal. ETA 2824-2 Diam. : 36 mm État : très beau Stylo plume Longitude Millenium 0053/1300, plume M en or gris 18 carats (750 ‰), le corps et le capuchon en acier brossé gravé d’un calendrier perpétuel actionné en tournant la bague centrale. (étui) Paire de boutons de manchette en métal numérotés 53/1300 à décor de globe terrestre. Briquet pendulette de bureau Longitude Millenium en métal argenté numéroté 53/1300. Dans son coffret avec certificat
Mes ordres d'achat