LIP

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
LIP
années 1960 Montre Stop dite Parking, le boîtier rond en acier doré et fond vissé en acier (numéroté). Cadran argenté bombé avec guichet des minutes en rouge à 12h déclenché par le poussoir à 2h, chemin de fer et index appliqués. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal rapportés. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel. Diam. 34.5 mm. État : assez beau (accident à la dorure notamment sur le remontoir, et chocs au dos du Boîtier)
Mes ordres d'achat