JAEGER -LeCOULTRE

Lot 22
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
JAEGER -LeCOULTRE
années 1950 Montre Futurematic, le boîtier en or jaune 18 carats (750 ‰), le fond numéroté 629223. La couronne de mise à l’heure crantée sur le fond du Boîtier. Cadran argenté à deux grands compteurs, les secondes à 3h et la réserve de marche à 9h (indiquée par la zone doré). Index et chiffres arabes appliqués. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon rapportée en métal doré. Mouvement : Calibre mécanique automatique à buttée. Diam. 37 mm. État : beau Poids brut : 51,5 g
Mes ordres d'achat