Lot 38
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Montre Pasha réf. : 2388, le boîtier rond en acier à fond vissé squelette (signé et numéroté), lunette unidirectionnelle graduée sur 60. Cadran noir à chiffres arabes, aiguilles squelette luminova et date par guichet entre 4h et 5h, heures à 12h, réserve de marche à 6h. Protection de la couronne sertie d’un cabochon d’onyx. Bracelet Cartier en alligator (Alligator Mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Cartier calibre 480. Diam. 38 mm (hors remontoir). État : très beau Écrin et livret
Mes ordres d'achat