Lot 40
Estimation :
5200 - 5500 EUR
Montre chronomètre Seamaster Aqua Terra 150M James Bond rèf. 231.10.42.21.03.004 Co-Axial 15,000 gauss James Bond, édité à l’occasion de la sortie de Spectre en 2015, 24e opus de la saga James Bond, limité à 15 007 pièces. Boîtier rond en acier à fond vissé squelette laissant apparaître la masse oscillante découpée de manière à évoquer un canon de pistolet avec, en son centre, la reproduction d’une base de douille gravée James Bond. Numérotée 12516 sur 15007. Lunette lisse et pentue. Cadran bleu orné en semi des armoiries de la famille Bond à chemin de fer jaune et index pointe luminescents blancs, aiguilles flèche, trotteuse des secondes jaune agrémentée du blason Bond. Réverse de marche 60 heures. Étanche 150 m. Verre saphir. Bande de carrure polie et brossée. Bracelet en acier à lames lisses et brossées articulées avec double boucle déployante Omega. Mouvement mécanique à remontage automatique Omega calibre 8507 master co-Axial, certifié chronomètre par le COSC. Diam. : 41,5 mm État : Neuf Écrin, surboite, livret d’instruction, stylet, bracelet supplémentaire en nylon bleu surpiqûres jaune à boucle déployante, pompes supplémentaires et compte fil, carte pictogramme et carte de garantie internationale
Mes ordres d'achat