ROLEX

Lot 42
Estimation :
15500 - 18000 EUR
Résultat : 17 000EUR
ROLEX
de 2021 Montre Oyster Perpetual Date GMT-Master II réf. 126711CHNR, le boîtier en acier brossé, le fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Lunette bidirectionnelle en or rose dit everose graduée sur 24h émaillée de couleur noire et brune. Cadran noir avec index pastille appliqués et aiguilles Mercedes luminescentes. Aiguille flèche pour la lecture du second fuseau horaire. Épaulement protégeant la couronne vissée. Dateur à 3h surmonté d’une loupe cyclope. Bracelet Rolex Oyster (complet avec tous ces maillons) en acier brossé et or rose everose à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé ROLEX calibre 3285. Diam. 40 mm (hors épaulement). État : Très beau (état neuf) Poids brut : 167,9 g Écrin, housse de voyage, boite et papiers
Mes ordres d'achat