JAEGER-LeCOULTRE

Lot 50
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
JAEGER-LeCOULTRE
Montre Reverso Grande Date réf. : 240.8.15, réserve 8 jours. Boîtier rectangulaire en acier à berceau basculant, le fond signé, numéroté. Cadran argenté guilloché à chemin de fer et chiffres arabes. Fonctions : heures, minutes, petit compteur des secondes à 5h et indicateur de ré- serve de marche 8 jours à 10h. Grande date par double guichet à 7h. Aiguilles en acier bleui. Bracelet en alligator (Alligator Mississippiensis spp. CITES annexe II B) à double boucle déployante Jaeger-LeCoultre en acier. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel 875 28800 A/h. Dim. 47 x 30 mm. État : Très beau (état neuf) Écrin et livret
Mes ordres d'achat