VAN CLEFF & ARPELS & PIAGET

Lot 51
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
VAN CLEFF & ARPELS & PIAGET
vers 1965 Montre classique réf.9065. Le boîtier de forme ronde en or jaune 18 carats (750 ‰) est une commande de Van Cleef & Arpels à Piaget (le fond clippé est signé et numéroté, poinçon d’orfèvre Louis Simonnet). Le cadran noir à chiffres romains et chemin de fer doré. Bracelet de crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (rapporté et usé) à boucle ardillon VCA en or jaune 18 carats (750 ‰) d’origine. Le modèle a été nommé La Collection puis Pierre Arpels. Mouvement mécanique à remontage manuel Piaget Calibre 9P. Diam. : 30 mm. État : beau Poids brut : 29,1 g
Mes ordres d'achat