CORUM

Lot 61
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CORUM
, vers 1980 Montre ronde de taille médium, le boîtier formé d’une pièce de 10 Dollars US datée de 1901 en or jaune 18 carats (750 ‰), la bande de carrure guillochée, lunette cannelée et anses bec d’aigle (numérotée, signée et poinçonnée). Fond clippé du côté avers de la pièce et cadran du côté revers, aiguilles en acier noirci. Remontoir cabochon en pierre blanche. Bracelet en cuir à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 ‰) Corum. Mouvement : Calibre à remontage quartz Swiss Diam. 29 mm. État : Beau Poids brut : 30,7 g
Mes ordres d'achat