BLANCPAIN

Lot 62
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BLANCPAIN
Montre de dame modèle Villeret phase de lune, le boîtier rond en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (signé et numéroté 1093). Lunette godronnée. Cadran blanc émaillé à guichet de jour et mois en anglais, phase de lune à 6h, chiffres romains dorés appliqués. Réglage des fonctions par stylet. Bracelet à boucle ardillon en métal doré rapporté. Mouvement mécanique à remontage automatique Blancpain calibre 21. (Ne Fonctionne pas, à réviser) Diam. : 21 mm État : beau Poids brut : 34,2 g
Mes ordres d'achat