Lot 65
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 5 400EUR
Montre Tank de dame, le boîtier rectangulaire en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond vissé sur la bande de carrure (poinçon Edmond Jaeger et numérotée). Cadran blanc (jauni) à chemin de fer et chiffres romains signé Cartier. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en cuir à boucle déployante Cartier en or jaune 18 carats (750 ‰) portant le poinçon Edmond Jaeger. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel. Dim. 19 x 25 mm. État : beau Poids brut 26,5 g
Mes ordres d'achat