Lot 66
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Montre Tank de dame, le boîtier rectangulaire en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond vissé (accident à un pas de vis) sur la bande de carrure (poinçon Edmond Jaeger, chiffré AM. et numérotée). Bande de carrure sertie postérieurement de diamants taillés en brillant. Cadran blanc à chemin de fer et chiffres romains signé Cartier. Aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon en saphir. Bracelet en cuir à boucle déployante (déformée) en or jaune 18 carats (750 ‰). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel. Dim. 20 x 27 mm. État : beau (verre rayé) Poids brut 28,4 g
Mes ordres d'achat