Pendentif rectangulaire double face en or... - Lot 145 - Pestel-Debord

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendentif rectangulaire double face en or jaune 18 carats (750 ‰) serti d’un important cabochon de rubis dans un entourage à caissons d’émail vert et de diamants taillés en rose, un cartouche sur fond bleu émaillé dans un entourage de fleurs doré sur fond vert émaillé. La bélière est en or rose 18 carats (750 ‰). (Accident) Travail indien début XXe siècle. Hauteur : 3 cm Poids brut : 11 g
Mes ordres d'achat