TIFFANY & CO New York

Lot 206
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TIFFANY & CO New York
première moitié du XXe siècle Bracelet rigide ouvrant en or jaune 14 carats (585 ‰) à décor de caissons carrés sertis de rubis et de diamants de taille ancienne alternés. Porte un nom gravé à l’intérieur du jonc. Marque de John C. Moore II, donc travail New Yorkais de 1907 à 1947. Diamètre : 7,5 cm Poids brut : 47,57 g
Mes ordres d'achat