Pendentif géométrique en or jaune 18 carats... - Lot 243 - Pestel-Debord

Lot 243
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Pendentif géométrique en or jaune 18 carats (750 ‰) orné de nacre et serti de diamants princesse de 0,20 carat environ, taillé en brillant de 0,50 carat environ et deux poires de 0,15 carat environ. Accompagné d’un cordon de soie bleu. Travail français des années 1980 dans le goût Art Déco, poinçon d’orfèvre. Hauteur : 6,5 cm Poids brut : 26 g
Mes ordres d'achat