Collier ras de cou en or jaune 18 carats... - Lot 246 - Pestel-Debord

Lot 246
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Collier ras de cou en or jaune 18 carats (750 ‰) composé de perles de cristal de roche et de quartz fumé sculptées et d’un pendentif cœur orné de cristal de roche godronné et serti d’un diamant taillé en cœur d’environ 1 carat. Travail français des années 1980, orfèvre Ste C.L.D. Longueur : 36 cm Poids brut : 40,5 g
Mes ordres d'achat