Régulateur de cheminot Rosnerita en acier... - Lot 1 - Pestel-Debord

Lot 1
Estimation :
100 - 200 EUR
Régulateur de cheminot Rosnerita en acier et laiton doré. Cache poussière gravé Ancre double plateau, levées visibles. Cadran émaillé blanc (fêles et manques) orné d'une locomotive. Fin XIXème-début XXème siècle. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 67 mm Il est joint une montre de poche en métal argenté, le cadran émaillé blanc signé Domina à chemin de fer et chiffres arabes peints, compteur des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel Domina. Diam. : 50 mm
Mes ordres d'achat