Montre classique, le boitier rond en or jaune... - Lot 17 - Pestel-Debord

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Montre classique, le boitier rond en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond monobloc numéroté. Cadran argenté signé Aris, à chemin de fer, chiffres romains peints, compteur des secondes en creux à 6h. Bracelet en métal doré à lames élastiques. Plexiglas. Mouvement mécanique à remontage manuel (Fonctionne à réviser) Diam. : 33 mm Etat : assez beau Poids brut : 47,6 g
Mes ordres d'achat