Montre de dame des années 1970, le boitier... - Lot 23 - Pestel-Debord

Lot 23
Estimation :
30 - 50 EUR
Montre de dame des années 1970, le boitier rond en acier à large lunette striée, fond clippé (numéroté). Cadran argenté signé Blocmaster à index bâton appliqués. Bracelet en cuir usé à boucle déployante en acier. Plexiglas fêlé. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre Adolph Schild 1525-1526. Diam. : 31 mm Etat : assez beau (nombreuses salissures)
Mes ordres d'achat