VAN CLEEF & ARPELS

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS
années 1980 Montre Pierre Arpels PA 49, le boitier rond en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (gravé VCA et Gerald Genta, numéroté). La bande de carrure ornée d'émail brun. Cadran à l'imitation de l'écaille de tortue à index bâton et chiffres romains peints. Bracelet en cuir Van Cleef & Arpels à boucle ardillon VCA en or jaune 18 carats (750 millièmes). Remontoir serti d'un cabochon de saphir rose. Mouvement mécanique à remontage manuel Gerald Genta (Fonctionne, révision à prévoir) Diam. : 30 mm Etat : beau Poids brut : 28,7 g
Mes ordres d'achat