Bracelet quatre rangs de perles de corail... - Lot 82 - Pestel-Debord

Lot 82
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 270EUR
Bracelet quatre rangs de perles de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) facettées, le fermoir en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné d'un camée de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) figurant un buste de femme. Travail français du XIXème siècle. Longueur : 14,5 cm Poids brut : 16 g Il est joint un collier d'un rang de perles de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) facettées, le fermoir ogive en argent serti de pierres blanches. Longueur : 40 cm Poids brut : 15,2 g Ecrin
Mes ordres d'achat