DIDISHEIM-GOLDSCHMIDT Fils & Co

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
vers 1925 Chaine et montre-pendentif en argent (925 millièmes). La chaine agrémentée de bâtonnets émaillés bleu. Le pendentif ovale orné d'émail bleu translucide et noir, et d'un motif de rosace serti de diamants taillés en rose. Cadran argenté à chiffres arabes peints. Signé et numéroté. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Didisheim-Goldschmidt Fils & Co. Longueur de la chaine : 72 cm Hauteur du pendentif : 3,5 cm Poids brut : 27,1 g
Mes ordres d'achat