Montre bracelet de dame, le boitier de forme... - Lot 129 - Pestel-Debord

Lot 129
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre bracelet de dame, le boitier de forme tonneau en platine (950 ‰) et or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé (Orfèvre Claude Champagnat à Paris), le boitier et les attaches sertis de pierres blanches et d'onyx calibrés, la bande de carrure ciselée. Cadran gris à chiffres arabes et chemin de fer peint. Bracelet en cuir rapporté. Travail français vers 1925. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dim. : 35 x 15 mm Poids brut : 14,7 g
Mes ordres d'achat