Collier de plusieurs rangs de perles de corail... - Lot 137 - Pestel-Debord

Lot 137
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Collier de plusieurs rangs de perles de corail rouges (corallium spp. CITES annexe III C préconvention) et de perles noires retenant en pampilles un pendentif en or gris 14 carats (585 millièmes) pavé de diamants taillés en brillant soutenant des fils de perles de corail rouges (corallium spp. CITES annexe III C préconvention) et de perles noires cylindriques. Le fermoir en or gris pavé de diamants taillés en brillant et d'un corail en cabochon. Longueur : 79 cm Poids brut : 147,7 g
Mes ordres d'achat