Paule INGRAND (1910-1997) & ARTHUS BERTRAND

Lot 200
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche "Cœur et couronne" en bronze doré. Signée au revers Paule Ingrand et Arthus Bertrand édit. Paris. Dim. : 5,5 x 5,2 cm Paule Ingrand était la première épouse du designer Max Ingrand (1908-1969). Il est joint cinq broches en bronze doré ARTHUS BERTRAND en bronze doré dont une signée DESLILE figurant un aigle aux ailes déployées, les autres signées ou monogrammées AB édit. Paris.
Mes ordres d'achat