Lot 3
Estimation :
1300 - 1600 EUR
(PANTHÈRE FEMME/ OR ET ACIER), vers 1987 Montre féminine de forme carrée et galbée en acier (numéroté et signé). Boîtier à fond vissé et lunette en or jaune godronnée sertie de 8 vis. Cadran crème à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui, remontoir cabochon en onyx. Bracelet or et acier dit Figaro à boucle déployante d'origine (petite taille). Mouvement: Calibre remontage quartz signé CARTIER Swiss Dim. 22 x 30 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat