JAEGER-LeCOULTRE

Lot 8
Estimation :
1200 - 1500 EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(ETRIER OR JAUNE LADY/ CADRAN NOIR), vers 1955 Montre de dame en or jaune appelée Etrier ou Footing à fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Boîtier rectangulaire avec attaches arceaux. Cadran noir laqué, index appliqués et remontoir à 6h logotypé. Pièce également réalisée pour la maison Hermès. Livrée avec un bracelet en autruche et un bracelet de cuir piqué sellier double tour gold. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-Lc/ 840 Swiss Dim. 20 x 35 (avec arceaux) mm. État: Très bon état (poids brut 18.8 g)
Mes ordres d'achat