JAEGER-LeCOULTRE

Lot 9
Estimation :
1100 - 1500 EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(CARRÉ INGÉNIEUR/ OR JAUNE RÉF. 1900), vers 1963 Montre carrée en or jaune brossé à fond clippé et renforcé à l'intérieur du boîtier (poinçonné, numéroté, boîtier français non signé Jaeger- LeCoultre produit à Paris). Cadran argenté vintage (taché à 2h) à index appliqués et aiguilles lance en or, date à 3h. L'ancien propriétaire a fait graver au fond la mention «Chronomètre Geomatic». Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER-Le- COULTRE/ base 818 modifier Swiss Dim. 38 x 28 mm (avec anses). État: Bon état (poids brut 39,30 g) Merci au musée Jaeger-LeCoultre de nous avoir ouvert ses archives
Mes ordres d'achat