JAEGER-LeCOULTRE

Lot 11
Estimation :
2000 - 2500 EUR
JAEGER-LeCOULTRE
(RÉSERVE DE MARCHE/ OR JAUNE - CORNE DE VACHE), vers 1948 Montre en or jaune à anses corne stylisées et fond clippé (boîtier français non signé, poinçonné et signé). Cadran acier taché avec chiffres arabes, index flèche appliqués et aiguilles lance en or. Guichet à midi, réserve de marche 40h (passe au rouge quand le mouvement est déchargé). Bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique à butée signé JAEGER-LeCOULTRE/ 481 Swiss Diam. 34 mm. État: Très bon état (poids brut 38.98 g)
Mes ordres d'achat