AUDEMARS PIGUET

Lot 13
Estimation :
9000 - 12000 EUR
AUDEMARS PIGUET
(CHRONOGRAPHE EDWARD PIGUET/ AUTOMATIQUE - RÉF 25987), vers 2002 Chronographe style Art Déco en or gris (signé, numéroté et poinçonné). Boîtier rectangulaire curvex à lunette serties de diamants, poussoirs carrés et fond 4 vis. Cadran noir guilloché avec index brillants, chemin de fer minutes ovale et 3 compteurs ronds (petite seconde 6h, minute à 3h et heure à 9h). Date entre 4 et 5h, aiguilles squelette luminescentes. Bracelet de crocodile à boucle déployante en or gris. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé AUDEMARS PIGUET/ 2385 (cotes de Genève) Swiss Dim. 29 x 45 mm (avec anses). État: Très bon état (Écrin AUDEMARS PIGUET non d'origine au modèle) (Poids brut 104,20 g)
Mes ordres d'achat