A. LANGE & SOHNE

Lot 14
Estimation :
15000 - 20000 EUR
A. LANGE & SOHNE
(CABARET SCHMUCK/ JOAILLERIE RÉF. 808.040), vers 2010 Montre style Art Déco à grande ouverture en or rose (signé, numéroté et poinçonné). Fond 6 vis en saphir à mouvement apparent décoré cotes de Genève. Boîtier rectangulaire curvex et lunette serties de 244 brillants. Cadran or argenté avec index appliqués à chemin de fer, petit compteur secondes à 6h, grande date par guichet à 12h et aiguilles lance en or. Bracelet de crocodile à boucle or rose d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LANGE & SOHNE/ L931.3 (30 rubis) N° 22712 Swiss Dim. 36.3 x 26 mm. État: Très bon état (Écrin Lange & Sohne) (Poids brut 70,65 g)
Mes ordres d'achat