VACHERON CONSTANTIN

Lot 15
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 3 500EUR
VACHERON CONSTANTIN
(CLASSIQUE CORNE DE VACHE/ OR JAUNE), vers 1955 Montre classique à grande ouverture en or jaune à anses corne et fond clippé bassine (poinçonné, boîtier français non signé Vacheron Constantin). Cadran crème de couleur champagne d'origine avec petit trotteuse seconde à 6h et échelle minutes. Index appliqués et aiguilles lance en or jaune. Bracelet de crocodile Wempe. Mouvement: Calibre mécanique remontage mécanique signé VACHERON CONSTANTIN/ Swiss N° 341527 Diam. 35 mm. État: Très bon état (Poids brut 41,85 g)
Mes ordres d'achat