PATEK PHILIPPE

Lot 17
Estimation :
4600 - 6000 EUR
Résultat : 4 600EUR
PATEK PHILIPPE
(NAUTILUS MEDIUM/ OR & ACIER RÉF. 3900/ 1), vers 1988 Montre sportive de taille médium de forme carrée galbée en acier brossé et poli (signé et numéroté). Lunette hublot lisse et massive en or jaune vissé (sur le coté), fond monobloc. Cadran en or jaune gaufré, date par guichet à 3h, larges index appliqués et aiguilles squelette luminescents en or. Bracelet or et acier à boucle déployante Patek Philippe d'origine. Mouvement: Calibre remontage quartz signé PATEK PHILIPPE/ E23 SC n° 1553859 Swiss Diam. 32 x 36 mm. État: Très bon état (Écrin Patek Philippe) Merci à la manufacture Patek Philippe de nous avoir ouvert leurs archives
Mes ordres d'achat