Lot 22
Estimation :
1800 - 2000 EUR
(CURVEX ATTACHE MOBILE/ OR ROSE), vers 1940 Montre rectangulaire en or rose à attaches mobiles stylisées et fond clippé (poinçonné, boîtier français, non signé). Cadran argenté (restauré) à chiffres arabes peints et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui, verre minéral bombé et petit compteur des secondes à 6h. Bracelet de crocodile. Mouvement: Calibre de forme mécanique à remontage manuel signé OMEGA/ T 17 Swiss Dim. 20 x 47 (avec attaches) mm. État: Très bon état (Poids brut 42,56 g)
Mes ordres d'achat