Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 500EUR
(TANK CALENDRIER MOON LADY/ OR JAUNE), vers 1989 Version féminine Phase de Lune - Calendrier de la célèbre Tank en or jaune (poinçonnée, numérotée et signée). Boîtier à fond vissé et cadran argenté (taches) à chiffres romains peints. Phase de lune à 6h et échelle calendrier avec aiguille croissant pour la lecture de la date. Aiguilles en acier bleui et remontoir en onyx. Bracelet de cuir d'origine à boucle déployant en or jaune. Mouvement: Calibre remontage quartz signé CARTIER/ Swiss Dim. 20 x 28 mm. État: Bon état (Pile neuve) (poids brut 31,80 g) Ne fonctionne pas
Mes ordres d'achat