Lot 29
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 600EUR
(CONSTELLATION CHRONOMÈTRE/ OR ROSE CALENDRIER RÉF. 16 83 004), vers 1962 Modèle classique de la manufacture dit Constellation dans une version de cadran acier Pie-Pan (restauré) avec date à 3h et index or appliqués. Boîtier à grande ouverture en or rose (signé et numéroté) à fond vissé avec le célèbre médaillon en or représentant un observatoire en relief. Anses bec d'aigle, remontoir intégré au boîtier et aiguilles dauphine en or luminescentes. Bracelet en autruche et bracelet de crocodile neuf. Mouvement: Calibre mécanique (dépoli gris) à remontage automatique signé OMEGA 561 Certifié Chronomètre Swiss Diam. 36 mm. État: Bon état (Écrin) (Poids brut 46,23 g)
Mes ordres d'achat