TIFFANY

Lot 32
Estimation :
3000 - 3500 EUR
TIFFANY
(CURVEX GT/ ARGENT), vers 1930 Montre curvex Art Déco à boîtier surdimensionné en argent (numéroté, signé la Chaux de Fonds Swiss et poinçonné), anses à fil et fond clippé à charnière. Cadran argenté bombé chemin de fer décoré de chiffres arabes démesurés et aiguilles squelette à substance luminescente. Bracelet de cuir sur mesure. Mouvement: Calibre rond mécanique à remontage manuel Swiss Dim. 32 x 52 mm. État: Très bon état (Écrin en cuir pour cigares). (poids brut 60,72 g)
Mes ordres d'achat