ETERNA

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
ETERNA
(CHRONOGRAPHE PILOTE/ TÉLÉMÈTRE), vers 1958 Chronographe sport de pilote grande ouverture en acier à anses corne stylisées, poussoirs ronds et fond clippé (signé et numéroté). Cadran acier argenté avec échelles de couleurs (tachymètrique et télémétrique) et deux compteurs cerclés: seconde à 9h, minute à 3h. Chiffres peints et aiguilles squelette en acier bleui. Bracelet de cuir et bracelet en cuir gold Eterna. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé ETERNA/ 703 Swiss Diam. 38 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat