BREITLING

Lot 36
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
BREITLING
(PILOTE/ CHRONO-MATIC RÉF. 2130/ WHITE), vers 1972 Chronographe de pilote automobile produit à peu d'exemplaires. Boîtier et lunette fine graduée en acier, anses biseautées et fond vissé. Cadran blanc à deux compteurs noirs style rallye reprenant les tableaux de bord course d'époque (heures et minutes), échelle tachymétrique, index appliqués et date à 6h. Aiguilles luminescentes à deux tons et couronne à 9h. Livré avec deux bracelets, en cuir pilote à bavette et en caoutchouc d'époque. Mouvement: Calibre mécanique automatique BUREN 12 chrono-matic/ signé des ateliers Hamilton Swiss Diam. 38.5 mm. État: Très bon état (Écrin cuir course F1)
Mes ordres d'achat