Lot 38
Estimation :
2000 - 2500 EUR
(CHRONOGRAPHE DE VILLE/ TACHYMÉTRIQUE RÉF. 145.018), vers 1966 Chronographe classique en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran acier argenté vintage à 3 compteurs: seconde à 9h, minute à 3h, heure à 6h avec échelle tachymètrique. Poussoir rond, index appliqués et aiguilles bâton en acier luminescents. Bracelet en crocodile. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA/ 861 Swiss Diam. 36 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat