HEUER

Lot 47
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
HEUER
(CHRONOGRAPHE CARRERA BLACK), vers 1964 Chronographe de pilote Heuer des années 1960 hommage à la course automobile de vitesse la Carrera Panamericana Mexico. Boîtier en acier à cornes biseautées et fond vissé (signé Heuer Léonidas S.A). Cadran noir mat à 2 compteurs en creux (minutes à 3h et secondes à 9h), lunette blanche intérieure graduée et échelle compte tour. Index appliqué et aiguilles en acier luminescents. Livré avec deux bracelets, un pilote en cuir huilé d'époque boucle Heuer et un en caoutchouc Tropic. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé HEUER LEONIDAS/ Valjoux 92 Swiss Diam. 36 mm. État: Très bon état (Écrin course)
Mes ordres d'achat