CARTIER Bague Panthère de Cartier en or gris... - Lot 219 - Pestel-Debord

Lot 219
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 23 000EUR
CARTIER Bague Panthère de Cartier en or gris 18 carats (750 ‰) dessinant une tête de panthère, les arrêtes saillantes serties de 365 diamants taillés en brillant (poids total des diamants environ 2,55 carats), d’onyx navette pour les taches du pelages et d’émeraudes poire pour les yeux. (Arrière de l’anneau à polir, manque le triangle d’onyx pour le museau, une onyx cassée) Signée et numérotée. Taille de doigt : 53 Poids brut : 20,1 g Housse rapportée
Mes ordres d'achat