Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Lot 27
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)
Serge CHARCHOUNE (1888-1975) Madame la lune, 1951 Huile sur toile. Signée et datée III 51 en bas à droite. Resignée, datée et titrée au dos. Dim.: 73 x 100 cm Bibliographie : - Raymond Creuze, "Charchoune", Tome 2, Paris, Éditions Raymond Creuze, 1976, n° 651, reproduit p. 219
Mes ordres d'achat