Bouclier Sukuma, Chaga, Tanzanie Cuir, bois,... - Lot 100 - Pestel-Debord

Lot 100
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Bouclier Sukuma, Chaga, Tanzanie Cuir, bois, pigments L. 54 cm Provenance : Etude Castor et Hara, 13 avril 2014, reproduit sous le lot 759 De forme générale circulaire divisée en quatre aires chromatiques alternées rouge et noir. Au verso, une baguette de bois maintenue par deux passants en cuir forme la poignée. Belle patine d’usage.
Mes ordres d'achat